Wettbewerbe

2017 Heilpädagogisches Zentrum Hagendorn mit Eggenspieler Architekten, Zug
2017 Schulhaus Zofingen mit müller verdan Architekten, Zürich
2017 Pflegezentrum Areal Du Lac St. Moritz mit Studio Raphaela Schacher, Basel
2017 Schulhauserweiterung Buchrain mit LeutwylerPartnerArchitekten, Zug
2017 Turnhalle Magglingen mit Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten, Zürich (3.Rang)
2017 Kantonsschule Limmattal Urdorf mit Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten, Zürich
2017 Werkhof Affoltern a/A mit Kaschub Meier Architekten, Zürich
2017 Um- und Anbau Roth Haus Muri mit Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten, Zürich
2016 Sportzentrum Tenero mit Bühler Hartmann / Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten (1.Rang)
2016 Neubau Probehaus Luzerner Sinfonieorchester Luzern mit Studio Burkhardt, Zürich
2016 Neubau Wache Nord Zürich-Oerlikon mit weberbrunner Architekten, Zürich
2016 Neubau Hallenbad Oberdorf Dübendorf mit Bühler Hartmann, Zürich
2016 Erweiterung Schulanlage Stägenbuck Dübendorf mit Bob Gysin + Partner, Zürich
2016 Wohnen im Breitenacker Kehrsatz mit Spörri Graf Partner, Bern
2016 Gesamtsanierung Wohnsiedlung Birkenhof Zürich mit Spörri Graf Partner, Bern
2016 Gesamtsanierung Wohnsiedlung Bullingerhof Zürich mit Spörri Graf Partner, Bern
2016 Umbau und Erweiterung Altersheim Bühli Ennenda mit Elmiger Architekten, Zürich
2016 Schulhaus Arbon mit 4dstudio, Zürich
2015 Sonnenhof Kirchberg mit Schneider & Schneider Architekten, Aarau
2015 Personenüberführung Bahnhof Rotkreuz mit Eggenspieler Röösli Architekten, Zug
2015 Schulhaus Freilager Zürich mit Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten, Zürich
2015 Bezirksgericht Meilen mit 4dstudio, Zürich
2015 Suurstoffi Rotkreuz mit SAM Architekten und Partner, Zürich
2015 ETH Zürich, HPQ Areal Hönggerberg mit EM2N Architekten, Zürich
2015 Werkhof Kilchberg mit weberbrunner Architekten, Zürich
2015 Instandhaltung Turm Spital Triemli in Zürich mit Ladner Meier Architekten, Zürich
2015 Neubau EMPA OST/DUB Dübendorf mit Elmiger Tschuppert Architekten / Kleihues + Kleihues Architekten, Zürich
2015 Alterszentrum Menzingen mit AmreinHerzig, Baar (2.Rang)
2015 Neubau Wohn- und Gewerbeüberbauung Zollhaus mit raumfalter Architekten, Zürich
2014 Sanierung Schulanlage Grossmatt Hergiswil mit Masswerk, Baden
2014 Bahnhofplatz Brig mit 10:8 Architekten, Zürich (3. Rang)
2014 Wohn- und Geschäftshaus Sursee mit LütholfundScheuner, Luzern
2014 Werkhof Meisterschwanden mit Ilegems, Cornu, Radelli  Architekten, Zürich
2014 Wohnüberbauung Greppen mit Oester Pfenninger Architekten, Zürich (1. Rang)
2014 Umbauten Schloss Laufen mit Ladner Meier Architekten, Zürich
2014 Orthopädische Klinik Luzern mit Iwan Bühler und Archetage, Baar
2014 Expo Gebäude Blumenmarkt Dietrich mit Gysi + Berglas, Baar
2014 Ifang Areal Schwerzenbach mit Oester und Pfenninger Architekten, Zürich
2014  MFH Reiherweg Jona mit raumfalter Architekten, Zürich
2014 Gemeindehaus Beinwil am See mit raumfalter Architekten, Zürich
2014 Sammlungszentrum der Römerstadt Augusta Raurica mit Lyra Architekten, Zürich
2014  Hauptsitz Hapimag Steinhausen mit hausbuben, Zürich
2013  Universität Fribourg mit Ruprecht Architekten, Zürich (1. Rang)
2013 Schulanlage Schauenberg Zürich-Affoltern mit Andreas Weiz, Zürich
2013 Gare du sud Morges mit Oester und Pfenninger Architekten, Zürich
2013  Wohnen im Alter Berikon mit hausbuben, Zürich
2013 Parkhaus Murten mit Gramazio & Kohler, Zürich
2012 Verwaltungszentrum Zug mit Schneider & Schneider,  Aarau (5. Rang)
2012 Studienauftrag Wekhof Menzingen mit Iten Architekten, Zug
2012  Neubau AUE Basel, mit agps (2. Rang)
2012 Verwaltungsgebäude Pulverstrasse Ittigen mit agps, Zürich
2012 Delinat Lager- und Verkaufsgebäude mit hausbuben, Zürich
2012 Wohnüberbauung Immensee mit raumfalter Architekten, Zürich
2012 WBW Areal Hardturm Wohnungsbau mit raumfalter Architekten, Zürich
2012 Bürogebäude München mit agps, Zürich
2010 Alterszentrum Schwyz mit Wymann Architektur, Basel
2010 Stadion Schützenwiese Winterthur mit Schiratzki Stücheli, Zürich
2010 Ittigen mit Elmiger Tschuppert, Zürich (4. Rang)
2010 Complexe des Opèrations et Tour de Controle Payern mit agps, Zürich (1. Rang)
2009  Parkhaus Adidas Nürnberg mit agps, Zürich (1.Rang)
2008  Kantonales Zeughaus Zug mit Iwan Bühler Architektur, Luzern
2008 Färbi Areal Schlieren mit hausbuben Architekten, Zürich
2007 Tramdepot Bern mit Müller Verdan Weineck, Zürich
2007 Paul Scherrer Institut Villingen mit Losinger, Villingen  (1. Rang)
2006 HQ Siemens Theilerplatz Zug mit Mokarchitectur, Zürich
2006 Wohnhaus WWW Rossau mit Leutwyler Partner Architekten, Zug
2006 Fachhochschule Nordwestschweiz mit Gut Deubelbeiss Architekten, Luzern (3. Rang)