Wettbewerbe

Zukunft mitgestalten

1. Rang

Schwimmsportzentrum Tenero

VERANSTALTER / BAUHERR
BBL Bundesamt für Bauten und Logistik Bern
ARCHITEKT
Studio Burkhardt + Stücheli Pestalozzi Schiratzki Zürich

1. Rang

Sportzentrum Kleinfeld Kriens

VERANSTALTER / BAUHERR
Luzernen Pensionskasse Luzern
ARCHITEKT
Iwan Bühler und WeberWaber Luzern

1. Rang

Complexe des Opérations Flugplatz Payerne

VERANSTALTER / BAUHERR
armasuisse immobilier Lausanne
ARCHITEKT
Oester Pfenninger Architekten AG Zürich

1. Rang

Universität Fribourg

VERANSTALTER / BAUHERR
Kanton Fribourg
ARCHITEKT
Ruprecht Architekten Zürich

1. Rang

Laborhalle Paul Scherrer Institut

VERANSTALTER / BAUHERR
Paul Scherrer Institut
ARCHITEKT
Plan Werk GmbH Laufen / Losinger AG Basel

2. Rang

Weindepot Delinat Feraltdorf

VERANSTALTER / BAUHERR
Delinat Fehraltdorf
ARCHITEKT
hausbuben architekten Zürich

2. Rang

Neubau Ökihof / Recyclingzentrum Zug

VERANSTALTER / BAUHERR
Stadt Zug
ARCHITEKT
Eggenspieler Architekten AG

2. Rang

Wohnen im Alter Berikon

VERANSTALTER / BAUHERR
Gemeinde Berikon
ARCHITEKT
hausbuben architekten Zürich

2. Rang

Hauptsitz Hapimag Steinhausen

VERANSTALTER / BAUHERR
Hapimag
ARCHITEKT
hausbuben architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  Privat
Architekt  raumfalter architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  Luegeten AG
Architekt  AmreinHerzig Baar

Veranstalter / Bauherr  Amt für Umwelt und Energie
Architekt  agps Architecture Zürich

Veranstalter / Bauherr  Gemeinde Beinwil am See AG
Architekt  raumfalter architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  FHNWS
Architekt  Gut Deubelbeiss Architekten Luzern

Veranstalter / Bauherr  Stadtgemeinde Brig – Glis
Architekt  10:8 Architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  Bundesamt für Bauten und Logistik
Architekt  Stücheli Pestalozzi Schiratzki Architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  Büro für Bauökonomie AG Luzern
Architekt  Roman Hutter Architektur Luzern

Veranstalter/ Bauherr  Bundesamt für Bauten und Logistik
Architekt  Elmiger Tschuppert Architekten Zürich

Veranstalter / Bauherr  Stadt Zug
Architekt  Schneider & Schneider Aarau

Veranstalter / Bauherr  Stadt Luzern Immobilien
Architekt 
Marti Luzern, Scheitlin Syfrig